18 ноября 2017 г. 23:02

2 Обидно

Я-то думал, что это только первая книга такая скучная и тягомотная... Ан нет!

Сюжет помню очень плохо, уж не обессудьте за плохой пересказ!

Итак, наш главный герой Джекоб смог спасти своего брата (вау, как неожиданно), но в итоге пострадал сам. Теперь главному герою грозит гибель из за моли Темной феи. Конечно, умирать не входит в планы Бесшабашного, и он начинает искать средство от этой напасти, но ничего не помогает (неожиданности продолжаются). И тут он услышал о каком то супер арбалете, что может убить заразу внутри него. Этот же арбалет нужен главному злюке этих двух книг — Кмену, королю гоилов, который как то умудрился зачать ребенка людской принцессе (фу!).

И начинается гонка!

Не надо даже говорить, чем она закончилась, думаю, все прекрасно понимают. Очень жаль, что книга оказалась такой примитивной! Ни нормальной любовной линии, ни какой то особой интриги... Ах, ну да, родит ли принцесса принца гоилов или нет, как же это интересно!

Следить за главным героем вообще не интересно. Он совершает настолько тупые поступки, что просто смешно. И эти его мысли: «Я скоро умру»... Просто хотелось залезть в книгу и надавать пощечин со словами: «Да соберись ты, тряпка!»

Нет, я понимаю, иногда это необходимо для поддержания атмосферы, но здесь это откровенно бесило!

+Сухой и нечитаемый язык, через который пробираться было очень сложно.

Итог: если меня спросят, что почитать у Корнелии Функе, я сразу отвечу: «Король воров и Чернильную трилогию». Однако эта серия меня разочаровала. Знакомиться с ней дальше я не намерен, даже для того, чтобы узнать, родит ли принцесса этого гоила или нет (сарказм).

Мне искренне жаль.