1 февраля 2011 г. 11:37

Я бы назвала эту книгу легким, может быть даже женским вариантом детективов в стиле Дэна Брауна. Читается легко и приятно. Повествование ведется от лица девушки, которая отправляется в Сиену в поисках фамильного наследства. Там она узнает, что её род происходит от шекспировской Джульетты, и вот тут-то всё и начинается. Конечно же, не она одна охотится за этими древними сокровищами, а еще и итальянская мафия, и сестра-близняшка героини, и умопомрачительный красавчик (который, конечно же, ведет свой род от враждующего клана :) ).

В общем, книга зацепила меня по двум причинам. Первая - это то, что в книге речь идет о "Ромео и Джульетте", а это одно из самых моих любимых произведений. И вторая - то, что действие происходит в Сиене. Этот прекрасный город действительно имеет свое особенное очарование, свою загадку. Там до сих пор существует средневековая традиция устраивать Палио - скачки на лошадях, о чем рассказывается в книге. Попав в Сиену, словно оказываешься в Европе в Средневековье, где до сих пор существует клановая борьба. Этот город действительно мог быть родным для Ромео и Джульетты. :)

Советую тем, кто любит данную пьесу Шекспира и приключенческие романы, которые происходят на территории загадочных и очаровательных городов Европы.

9 из 10