SvetaYa

17 ноября 2017 г. 18:48

3 Заголовок: «Сенсационная новость: во Франции женщина нашла свою мать благодаря серёжке!»

Текст: Тяжелая драма была уготовлена судьбой девушке Лайле, которая будучи несмышленым ребенком, была похищена из родной деревни и незаконным путем перенаправлена в арабское государство Африки. Долгие годы скитания и поисков родной земли, провели несчастную наполовину глухую девушку через множество испытаний, бросая её из крайности в крайность.

"Всё что я помнила о родной деревне, – рассказывает Лайла, нашему специальному корреспонденту, – это белая улица и черная птица, которая громко кричала на ветке. Еще в детстве одна девушка из дома терпимости, где мне пришлось пожить некоторое время, увидев мои серьги, сказала, что я принадлежу к племени Хиляль, с тех пор я была уверена, что благодаря этим серьгам, однажды я вернусь в родное село".
Однако прежде чем это произошло, Лайла прошла тяжелый путь. Покинув Африку, где она долгое время находилась на положении рабыни, без средств к существованию и документов, она чудом попадает в столицу Франции. Но вскоре ей становится ясно, что Париж неприветлив для арабов, подвергнувшись сексуальному домогательству своей работодательницы, она вновь оказалась на улице.
"Я тогда забрал Лайлу в свой подземный гараж, – вспоминает боксер Ноно, приятель Лайлы по французским трущобам, – сначала она была совсем слабой, всё лежала и не могла даже выйти в город. Но чуть погодя ей полегчало, и мы, в общем-то, стали классно жить! Да. Устраивали тусовки с национальной музыкой и травкой… Потом появилась эта её беременная подруга. И вообще стало весело, у нас всегда было что выпить и с кем зависнуть, (он мечтательно задумывается на время, пр. корресподента) я до сих пор не понимаю, почему она сбежала".
"Я не могла оставаться в Париже, потому что мой близкий друг, единственный человек которым я дорожила, дедушка Ямба Эль-Хадж Мафоба умер в этом ненавистном и жестоком городе!" – комментирует Лайла свой побег в Ниццу с маленьким цыганом Жуанико. Однако арабская девушка не нашла себе пристанище и в приморской Франции, но благодаря случайной встрече с виртуозной пианисткой Сарой Либкап там, ей удается получить приглашение на переезд в Америку и даже выиграть «зеленую карту» - вид на жительство за океаном.
Перебравшись в Бостон, и пройдя долгий и тяжелый путь от горничной до известной певицы и пианистки, Лайла в одночасье легко перечеркнула всё достигнутое и сбежала в Калифорнию со своим новым приятелем Белой.
"У меня были жуткие проблемы с деньгами, меня выселили из квартиры тогда, я вообще боялся загреметь в тюрягу, – рассказал корреспонденту Бела. – А она мне такая говорит: «Давай просто прыгнем в тачку и уедим, к чёрту их всех!». И я подумал тогда, а действительно, к чёрту! И мы поехали… Сначала всё было круто, мы весело проводили время в машине, ведя в четыре руки, но потом Лайла заболела… (парень хмурится, пр.корреспондента) Ей становилось хуже и хуже день ото дня, и когда мы подъезжали к Калифорнии я по настоящему испугался что она умрет. Она будто оглохла, постоянно бредила… Я не хотел… но мне пришлось, я высадил её у какой-то больнички, а сам… ну в общем, сбежал".
"На самом деле, я не держу зла, не на Белу, не на Жака, всё что случилось тогда… ну то что, я заболела, потеряла ребенка и совсем оглохла, это не чья-то вина, я думаю, это просто у меня была судьба такая… И вообще если бы Бела меня тогда не высадил, я бы и не познакомилась с прекрасной Надой, моим врачом в Сан-Бернардино", – поясняет Лайла с грустью в голосе.
Конечно, нам тоже остается объяснить только превратностью судьбы невероятное возвращение девушки во Францию, а оттуда и в родное селение. Ведь единственное что у нее осталось из воспоминаний о нем, это белая улица и сережки в виде полумесяца – знак принадлежности к племени Хиляль.
У Лайлы блестят слезы на глазах, когда она вспоминает возвращение: "Когда очутилась на этой улице и прошла по ней, я почувствовала себя дома, а взяв старую руку женщины, я поняла что это моя мать". 15 лет прошло со дня похищения, и дорога домой оказалась тяжелой, запутанной и долгой, но несмотря на все испытания и утраты, героиня нашего сегодняшнего репортажа не теряет надежд на светлое будущие, ведь теперь она точно знает где её настоящий дом и всегда сможет туда вернуться.
"Долгопрогулочный вестник" выпуск №11, ноябрь 2017

Написано специально для игры "Долгая прогулка 2017". Команда "Книжная полиция S.K.N.A.":
SvetaYa , Kaia_Aurihn , Nastena0807 , Catarrina (Anna).