NalyaFant

ищу простые истории

17 ноября 2017 г. 13:29

Даркфэнтези о любви - это необычно. Особенно, если учесть, что здесь описано, как перед воскрешением некроманты сшивают трупики разложившихся животных, склеивают суставы скелетов и т.д. При этом на протяжении книги ещё есть таинственная и мрачная история прошлого героев, которая вызывает мурашки. А налёт, по моим ощущениям, немецкого средневековья добавляет мрачности. При этом, всё вместе это как-то так затягивает, что боишься пропустить хоть строчку - написано выше всяких похвал. Поставила четверку, потому что такого романтического фэнтези я еще не читала и меня зацепило. Хотя, здесь есть пролог - этакий киношный вариант завязки, который плохо воспринимается в книгах. И есть продолжение, которое пишется. Причём первая книга (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР) заканчивается плохо, но логично. Будь это не ромфэнтази, наверное, можно было бы ставить точку. Но жанр требует счастливого конца и подозреваю во второй части нас ждет какое-то чудо-спасение/воскрешение/перерождение от чего читать это продолжение уже и не хочется.