16 ноября 2017 г. 20:18

4 не однозначная книга

Друзья, " эта книга попытка объяснить внутренние феномены в терминах, которые не приняты в научной среде, а сама книга отвергнута в научной мире. " До 36 страницы, до описания самих феноменов, можно смело не читать. Ну а дальше меня чтение захватило. Самое прикольное, что я это читал у Михаила Радуги в его книге "Вне тела", с точки зрения осознанных снов, а также в книге "Что скрывают уфологи" только с психологической точки зрения. Здесь же в книге акцент делается на растительный разум, на около смертный опыт. Главы по поводу ДМТ Славака Войтовича можно тоже почитать, а вот главы Луна и Эгде Фреска--муть голубая. В этой книге много предостережений и все они очень веские, начиная от того что все описанные вещества запрещены почти во всех странах, и кончая судорогами, аритмией и психозом. Но с другой стороны Рик Страссман провел громадное количество сеансов, сам употреблял и энцефалопатии как у Станислава Гроффа у него нет. Нет зацикливания, инертности и вязкости мышления, все фразы живые, интересные. Его главы все читаются легко. Эта книга для тех кто интересуется самопознанием, магией, таинственными феноменами и сверхспособностями.

А что не так с Грофом?Вроде он тоже шнырялся и рассказывал об этом с психологической точки зрения