grebenka

Просто читатель.

15 ноября 2017 г. 12:05

Классический старомодный детектив. Все как положено. Есть семья, где все ненавидят друг друга, но вынуждены жить под одной крышей по условиям завещания. Есть сыщик, в меру циничный, но очень проницательный. Есть убийства, даже можно сказать, много убийств. Членов семьи этой семейки кто-то методично истребляет. И очень быстро становится понятно, что кто-то из своих.
Я такое люблю, но на этот раз было скучновато. Уж очень медленно, уж очень много комментариев про какие-то другие дела. Да и убийца вычисляется очень быстро. Я еще надеялась, что это такой авторский ход и в конце убийцей окажется кто-то другой, но нет, все как я и думала.

Книга прочитана в клубе Клуэдо( правда, с большим опозданием).
Также книга прочитана в рамках игры Игра в классики.

А мне понравился, даже сама не знаю чем. С удовольствием прочла.

Я как-то сразу поняла кто убийца и было скучновато:( Может еще из-за того, что до этого был прекрасный "День восьмой":))

Я тоже кто убийца сразу поняла, все равно почему-то с удовольствием читала.

Вот и у меня совершенно аналогичные претензии к сюжету. В целом ничего, но обилие ненужных комментариев и предсказуемость сюжета потихоньку убивают интерес.

совпали:) жаль, что к обсуждению не успела прочитать

Тут это не удивительно совсем :)) Да, это жаль. К следующему обсуждению приходи обязательно :)

постараюсь:)

Обратила внимание на эту новую серию, думаю найду что-нибудь для себя

серия вроде обещает, а книга так себе(

Везде такое попадается