14 ноября 2017 г. 20:07

5 Убийца под маской безобидности

Серийный убийца в маленькой деревеньке
Что ж довольно необычно – для Агаты Кристи. Она писала и про маленькие деревеньки, и про серийных убийц. Но ещё никогда она не соединяла эти две вещи вместе. И всё же совместила – и результат довольно хороший.
Книга Убить легко необычна своей нестандартностью – Кристи соединила в ней очень многие свои приёмы из других книг. Ещё один момент, который отличает Убить легко от остальных – здесь очень много жертв.
За сюжет 9 баллов

Безобидные жители из безобидной деревеньки

Итак…
Люк Фицвильям. Один из немногих персонажей, который не житель деревни Вичвуд-Андер-Эш. Конечно, Люк не так умён, как например Пуаро, но он – довольно приятный персонаж. Мне понравилось, что каждого подозреваемого, он детально рассматривал.
Бриджит Конвей. Приятная молодая девушка. Она умна и отнюдь не легковерна. Самый приятный персонаж книги.
Лорд Уитфид. Самодовольный, капризный мужчина. Он самоуверен и упрям, как осёл. Мне он очень не понравился.
Мисс Уэйнфлит. Приятная старушка, «божий одуванчик». Всю книгу напоминала мне мисс Марпл.

Не оторвать!
Практически все произведения Агаты Кристи легко читаются, и Убить легко не исключение. Более того – она очень интересная и захватывает с первых страниц.
За стиль 10 баллов

Английская деревушка
При прочтении этой книги ты явственно видишь деревеньку, её жителей. Как всегда Агата смогла великолепно погрузить читателя в книгу.
За атмосферу 10 баллов
ИТОГ:
Убить легко одна из лучших и интереснейших книг Агаты Кристи. Я удивляюсь, что она непопулярна.
За сюжет 9 баллов
За персонажей 9 баллов