14 ноября 2017 г. 11:59

4 Космокотаопера!

Долгая дорога домой - это настолько популярное название, что не использовать его в фантастике было бы просто непростительно!

Эта небольшая повесть о девушке студентке с исследовательского корабля, попавшего под атаку неизвестных злодеев. В живых остается только она. Одна во всей далекой звездной системе.

Впору отчаяться и впасть в уныние, но студентка, ксенолог, активистка и просто красивая девушка хорошо подкована в техническом плане, да и не всё потерялось с разрушенного корабля. Остался еще порох в пороховницах. Но самое главное - она встречает Кота. Да не просто кота (это не Бегемот конечно), а СуперКота. Искусственно выведенную мутацию человека с котом (а мне казалось такие давно уже есть).
Исключительной кошачести персонаж. Море смертельного обаяния и пушистости с когтями!
Собственно с этого всё и завертелось. Созданные человеком расы, порталы, созданные древними, бесконечные миры и приключения.

Получилось очень динамично и здорово. Такая образцовая космическая фантастика без всяких там сложностей, но и без глупых штампов. То, что доктор прописал, если вам поднадоели бесконечные мудрствования философов и озабоченных молодых людей с британским акцентом )))

Повесть с моралью: поступай всегда правильно, как мама с папой научили, и всё у тебя будет хорошо!
Почему бы и нет. А то модная нынче мода в жанре: всё плохо, ничего не поможет, ты что-то попытался сделать? ну что же сейчас будет еще хуже - уже несколько утомила. Хочется чего-то правильно-позитивного. И эта повесть - не самый плохой выбор.

Повесть слушал в исполнении , не побоюсь этого слова - легендарной, студии МДС "Модель для сборки"
В свое время это было прорывом, да и сейчас ребята делают отличные вещи. Да на любителя, но некоторые вещи очень подходят такому формату. К тому именно в закромах МДС можно найти действительно уникальные вещи, до которых обычно руки не доходят, просто потому, что вы о них никогда не узнали бы )))

Без кота - жизнь не та.)))

Даже в космосе )))

даже-даже))

Такое вкусное описание кота, что не могу не забрать)) да и фантастику давненько не читала.

Действительно, почему бы обаятельной рыжей кошке не почитать бы про кота! )))