13 ноября 2017 г. 23:35

3 Странно

Вот и прочитана вторая книга, дилогия завершена.. но ощущение от книги какое-то очень неоднозначное. Казалось бы неизбитый сюжет: демон не демон, дух? В роли главного героя. Аристократка, которая не совсем аристократка, но всю жизнь считала себя ее.. главная героиня. И все это на фоне междоусобных войн между аристократией и простолюдинами. Постоянные подковерные игры, страшные скелеты из чьего-нибудь шкафа, политические уловки и очень хитрые соперники. А, да, чуть не забыла... все это на фоне так популярной сейчас магической академии, учеников, проделки и галочьи которых, выводят преподавателей из себя. Магические соревнования, тайные поклонники, много волшебства и иногда очень непонятных событий, плохо между собою стыкующихся. Вы верите, что аристократка до мозга и костей, которая не могла шагу ступить без этикета... ночью, со служанкой поперлась к зачарованному озеру!??? Что правда?? После этого поступка рушится вся благопристойная картина. Нестыковочка.
Главный герой.. вообще просто меня очень сильно озадачил. Понять его поступки? Не.. этого мне не дано. Да, конечно, он высшая сущность.. но опять же очень много несостыковок как в самом образе, так и в его истории. У меня появился один Главный вопрос: сколько ему лет???? Никто не помнит его дворец.. только развалины. Вот в плане его истории сюжет очень слабый. Прямо шит белыми нитками.
А в итоге получаем очень неоднозначную концовку. Она его добилась.... она его достала, ну лично мое видение данного хэппи энда. Очень много вопросов осталось относительно политической линии. Если любовная с горем пополам хоть чем-то закончилась (хоть и