skerty2015

12 ноября 2017 г. 17:23

«Это не похоже на кино. Это лучше, потому что происходит по-настоящему»

Здорово, когда от книги ничего особого не ждешь, а она тебя радует. Так произошло с этой книгой, глядя на название и аннотацию я заведомо ожидала простенького подросткового романчика с посредственными героями и типичными ситуациями. Но история оказалась очень милой, подкупающая своей наивностью, и адекватными персонажами.

Главная героиня Лара Джин в свои 16 лет никогда не имела серьезных отношений, она скрывает свою жизнь и свои чувства. И лишь в письмах изливает свою любовь к парням, которые даже не догадываются об эмоциях, что она испытывает, письма хранятся в шляпной коробке, которую когда-то девочке подарила мама. Но, однажды, письма доходят до бывших возлюбленных, и Ларе предстоит выпутываться из непростой ситуации, многое решить и объяснить.

Мне очень понравилась семья главной героини, очень понимающий отец и две сестры. Старшая, взявшая на себя заботу о семье и практически заменившая мать, младшая – озорная и очень общительная. У девочек очень достойное воспитание, они знают, что такое заботиться о близких. Да и парни в книге вполне неплохие и адекватные, обычные ребята с обычными подростковыми заботами.

Подкупает, что нет здесь пошлости и разврата. Конечно же, буду читать продолжение.

Мне тоже очень нравится эта история и семья главной героини. Сейчас редко встретишь книгу где преподносятся здоровые отношения в семье и правильно-стандартная семья. Мне нравится что в этой семье переплелись культура родителей и того места где они живут и это кажется естественным. Хорошая книга для подростков которую не стыдно подарить