lucky-88

11 ноября 2017 г. 23:33

4 Не всегда все остаётся так, как начиналось. Обстоятельства меняются, и мы должны меняться вместе с ними.

О чем это произведение? О первой, единственной и безответственной любви. О жизни, той, какова она есть в действительности.

Сюжет разделен на два временных течения, тесно переплетенных и взаимосвязанных между собой. Тот эмоциональный накал, с которым Уэбб рассказала про любовь одичавшей цыганской девочки-подростка к взрослому мужчине, прожигает буквально с первых строк.

Герои представлены настолько четко, что сразу складывается отношение к ним, да и вся картина происходящего. Осознаешь, на что способны те или иные личности, что из себя представляют и к чему стремятся.

То, насколько художественным языком Уэбб передала эмоции прошлого, просто неописуемы и до сих пор вызывают мурашки по коже. Это красиво, трагично, печально, а порой довольно мерзко. И с легкого пера автора все эти эмоции чувствуются настольно тонко, что ах…

В целом все логично, последовательно, немного разочарованно, но сведено к единому целому. Динамично? Не знаю. Я бы сказала, что жизненно, эмоционально. В роли детектива, Уэбб значительно, справилась.

#Персона грата#