11 ноября 2017 г. 10:48

Как же всегда здорово возвращаться в уже знакомый мир, путешествовать по нему уже как свой и встречать полюбившихся героев или слышать о своих знакомцах от других, встреченных по пути, таких же путников, стремящихся каждый к своей цели, «Мир по дороге» - говорить им привычное приветствие и вместе сидеть в ночи у костра, рассказывая свои истории, правдивые или выдуманные, а наутро расставаться и идти дальше своей дорогой или же, напротив, объединяться и помогать друг другу в трудном путешествии. Я продолжаю постигать Семенову и говорю о мире Волкодава. И пусть самого Волкодава на страницах книги «Там, где лес не растет», мы не встретим, но о нем, хоть и не называя имен, упомянет его друг, ученый аррант, Эврих из Феда. Путешествуя с соплеменником Волкодава, молодым венном Коренгой, калекой из проклятого рода Кокоры, мы прослышим вскользь и о кунсе Винитаре, и о Самоцветных горах, и о знаменитых стеклодувных мастерских Галирада – наследии Тилорна, а еще найдем самого Зелхата Мельсинского! Очень интересное путешествие совершит Коренга на своей диковинной тележке, запряженной волкодавом-симураном, встретит много разных людей, добрых и злых, заведет немало знакомств, хороших и не очень, узнает множество тайн и сделает удивительные для себя открытия. А мы в очередной раз убедимся в воинственности сегванов, заглянем в глубины истории Аррантиады и опровергнем утверждение, что все венны угрюмые и неразговорчивые варвары.