9 ноября 2017 г. 14:50

Вот я всегда говорила, говорю и буду говорить - в любой книге есть здравые и полезные мысли если уметь их видеть.
Даже в любовном фентази и даже, о Боже мой, в высокорейтинговом.
А для меня полезная мысль за которую я поставила книге почти 4 звезды заключается вот в чём: если обстоятельства оказываются сильнее тебя, то выход можно искать не пытаясь их сломать. Не сломать, не идти на таран, не истереть, не показывать характер. Особенно если ты сама понимаешь хоть инстинктивно что силой, гонором и истериками ситуацию не изменить. Иногда в таких случаях важно две вещи: первое думать головой, что героиня стала делать только в конце, Второе никогда не перечить человеку (или не совсем человеку тем более) при подписании бумаг, особенно когда о готов тебя выслушать перед этим, а ты лезешь в бутылку со своим "Нет!" ну а ещё... если ты уж родилась с какой-то особенностью, которая уже есть и никуда её не деть и тебе пускай своеобразно но пытаются помочь.. то не будь дурой, смерть только на словах это легко, просто и по - геройски.
А ну и да.. Мужчину долго злить не надо.. А лучше всего попытаться не истереть и бояться а поговорить, глядишь сразу половина проблем пропадёт.