melanchallina

Эксперт по сексуальным злодеям

8 ноября 2017 г. 17:23

Кэт Кроули "Лунное граффити"

10 из 10

Жанр:
YA, современный любовный роман
POV: 2 POV, от первого лица (он/она)
Геометрия чувств: ...
Отличительные черты: красивый ажурный язык, реалистичное изображение подростков, герой-художник

РЕЦЕНЗИЯ:
Забавно, но эту книгу я смогла прочитать лишь с третьего раза. Уж не знаю, в чем тут дело, но первые две попытки проваливались на первой же главе, меня постоянно что-то отвлекало или просто было неподходящее настроение. Зато третий заход, ох… Я буквально проглотила роман за один вечер, наслаждаясь каждой строчкой, каждой сценой.

Красивая, душевная история, прекрасный язык автора, отличный юмор и харизматичные герои. И хоть жанр данного романа реализм, книга просто пропитана магией. Она захватывает вас в свои сети, погружает в историю и заставляет без сомнений и сожалений влюбиться в героев. Вы захотите узнать их, познакомиться поближе и вместе отправиться в приключения.

Это история дружбы и любви. Люси, Эд, Лео, Джез, Дилан. Как пересеклись их дороги? О чем мечтают? О чем сожалеют? Такие живые и такие родные, как же мне было тяжело с ними расставаться, вот бы еще посидеть с ними за одним столиком в кафе, отправиться на вечеринку, изучать под покровом ночи граффити, оставленное таинственным Тенью….

Поразительно, как много событий могут случиться всего за одну ночь. Но еще удивительные, как Кэт Кроули удалось рассказать всю эту историю. Легко, но трогательно одновременно. Книга одновременно очень веселая, забавная, но при этом прописана тоской и грустью. Очень немногие книги смогли произвести на меня такое впечатление, уж поверьте.

Всего одна ночь с Люси и Эдом, но этого более чем достаточно. Это прекрасно прорисованные персонажи, они полны чувств – страха, надежд, они талантливы и влюблены в искусство. И их потрясающие и преданные друзья, банда.

Эта книга - бархатистое небо, мягкий свет звезд, одинокие улочки маленького города. Это ветер в волосах, яркие нарисованные птицы и призрак пойманный в банку из кирпичей и краски, океан такого синего цвета, которого просто не существует в природе. «Лунное граффити» - это жизнь, реальная и сложная, но не лишенная красоты.

Не знаю, чего я ожидала, когда бралась за книгу, но даже представить не могла, что она настолько проникнет в мое сердце и прочно займет там свое место.