8 ноября 2017 г. 13:51

4 Рецензия на комикс «Бэтмен. Приключения. Безумная Любовь» Пол Дини. Брюс Тимм. 2017г.

картинка IlyaBrig ▶Снова Бэтмен и снова вселенная DC. О чем же новый комикс? ▶Повествование посвящено тому, как встретились Харли Квинн и психопат-клоун Джокер. Харли будучи талантливым и подающим надежды психологом, отправляется на стажировку в городскую психиатрическую клинику, где содержат всех опасных преступников Готэм-Сити. Но что же в действительности является ее мотивом, отправится туда и допросить известного маньяка Джокера. Профессиональный интерес? Или может ей нравятся плохие ребята? Узнаете прочитав комикс.
▶В целом о романе сказать нечего. Да он не такой маленький как предыдущие, которые насчитывали буквально десяток страниц, но и не такой большой и содержательный как скажем «Бэтмен. Убийственная шутка». Рисовка приятная. Аккуратная, но излишне мультяшная. Создается впечатление, что комикс делался для детского сегмента читателей. Наверное поэтому там отсутствует фактически насилие и кровь. Весьма простовата и подача сюжета и теория, почему Харли решила связать свою жизнь с Джокером. В целом остается ощущение, как будто посмотрел мультик по Диснею. ▶Что в итоге? Исключительно фанатский комикс. Для рядового читателя будет не очень интересно, да и он его не купит, а фанатам самый раз для коллекции. Приятный глянец и цена так же не расстроят потенциального читателя.
Моя оценка 7 убойных шуток из 10