7 ноября 2017 г. 22:27

Руины прошлого и будущего.

"Белоснежка должна умереть" - первая прочитанная книга немецкой писательницы Неле Нойхаус. По правде сказать меня к этой книге привлекло именно название, и наверное, поэтому я ожидало многое от него. Это не первая книга в серии про полицейских Оливер фон Боденштайн и Пиа Кирхофф, а четвертая. Вот какой скачок у меня получилось.

Тобиас Сарториус выходит из тюрьмы, просидев за убийство двух девушек, преступление совершенное кем-то другим. Просидев 10 лет, и теперь оказавшись на свободе он видит как к нему относится окружающие. Никому не хочется общаться с тем, кто совершил убийство, к тому трупов девушек все еще не нашли. Тобиас узнает, что его родители разведены, а отец уж давно продал ресторан, к тому же его дом и земля пришли в запустение.

Пока Тобиас пытается приспособиться к новой жизни, на его мать совершает покушение, и она впадает в кому. И в это время кто-то находит труп одной девушки, убитую 10 лет назад.

Оливер фон Боденштайн и Пиа Кирхофф - это те полицейские, которые возьмутся за расследование этого запутанного старого дела, справедливо решив, что Тобиас просто физически не успел бы избавиться от трупов за короткое время.

Здесь есть и пьяные подростки, мальчик-аутист, который пишет невероятные картины, и как это странно, он мне больше сипатизировал, я чувствовала его бессилие и боль от тех знаний, что таится в его голове. И прошлые, глубоко спрятанные тайны вылезут из шкафа. Все это очень интересно читать. Средний темп чтения. Советую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 6/10.

Книга прочитана в рамках игры "Мужчина и Женщина",

А также "Четыре Сезона" и "Флэшмоб 2017" - 39/55.

За совет во "Флэшмобе 2017" спасибо! knigovichKa

оценка удивила, слегка. ну, на вкус и цвет)

Ага...спасибо еще раз за совет))