7 ноября 2017 г. 16:36

"Мисс Алабама" - сегодня и завтра.

"Я все еще мечтаю о тебе..." - четвертая прочитанная книга Фэнни Флэгг. Я не ожидала, что это книга мне может понравиться. В какой-то момент я боялась разочарований. Конечно, это книга не сильна отличается от трех предыдущих прочитанных книг, но в "Я все еще мечтаю о тебе" есть какой-то свет, и этот свет постепенно проникает в сознание и тепло разливается по всему телу.

Сюжет не ахти. Простое. В один день бывшая "Мисс Алабама", Мэгги, решает покинуть бренный мир. Так как в ее жизни не осталось ничего за что, по ее мнению, стоит цепляться. Хотя у нее есть хорошая работа, которая ее удовлетворяет, подруги, с которым можно провести вечер. Но она приняла решение уйти, и для нее важно чтобы этот поступок отрицательно не отразился на общественность, на друзей, и на себя, конечно. Поэтому она составляет план, и приступает к тому чтобы красиво закончить земные дела. Она агент по недвижимости, и по природе мила, вежлива, но если собираешься умирать к чему девать вежливость?
А то, что она о ком мечтает, почти не фигурирует в романе.

Больше всего мне симпатизировала Хейзел, маленькая леди. Умная, оптимистичная, жизнерадостная, у нее можно научиться многому, а главное - жить. И щедрая, умелая, несмотря на свой возраст и положение она стала искрой и светом для многих людей.И даже после ее смерти ее голос не дает упасть. Она молодец!

Читается легко, быстро, хороший язык, неспешное повествование, где - то есть затянутость, но в общем, неплох. Советую.

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 8/10.

Книга прочитана в рамках игры "Персона Гранта",

А также "Лампомоб 2017" - 10/25.

За совет в "Лампомобе 2017" спасибо! Eugenie_G

Рада, что понравилось. Много кому не нравится этот роман именно из-за сюжета, вроде как несмешно это, что человек решил закончить свою жизнь. А мне наоборот кажется, столько там искреннего юмора и самокритики, особенно когда всё окружающее начинает отвлекать героиню от ее плана

Автор тем самым хотела показать, что мы нужны миру... что жизнь одна, какой бы она не была, и только ты сможешь изменить. А для начала нужно принять жизнь.
А того, что героиня хотела умереть, понятно, почему, она потеряла смысл жизни, А "Гребешок" дало ей то, что она искала - то, ради чего стоит жить.
Еще раз спасибо за совет!