7 ноября 2017 г. 16:17

В процессе прочтения постоянно ловила себя на желании судорожно прижать к груди свои блокноты, записки, черновики, коллективные сборники, единственную "настоящую" книжечку и зарыдать над всей этой охапкой. Как же всё-таки жутко жить и творить, зная, что тебя никогда никуда не пропустят. Когда "слишком хорошо" - это приговор. Когда "мне-то нравится, а вот что выше скажут" - это обещание долгих пыток. Когда "ну, вы пишите-пишите" - это гадкая жестокая ложь. В итоге вся первая часть оказалась моей персональной книгой ужасов. Со второй было проще примириться - это уже об обычных гадостях жизни, к которым мы все привыкли.

У автора хороший язык, читается быстро, внутреннему голосу очень понравилось проговаривать текст. Полезный опыт.

Забавное совпадение: на следующую ночь после прочтения, играя у костра в лесу в Что-Где-Когда, мы наткнулись на вопрос по Довлатову. И свежая в памяти песнь (рассказом назвать язык не поворачивается) о таракане помогла ответить правильно. До чего же приятно натыкаться на такие милые случайности!

holerajasna , спасибо. Пригодилось ;)