Dasha-VS90

Образцовая зануда

7 ноября 2017 г. 10:26

4 Забавно, что, как только вы начинаете думать, будто жизнь, пожалуй, не может стать хуже, она внезапно становится хуже.

За секунды до разрушения Земли, чтобы освободить место для галактической автострады, Артур Дент покидает планету со своим другом Фордом Префектом, исследователем издания "Путеводителя автостопом по Галактике" который в течение последних пятнадцати лет обитал на земле в качестве безработного актера.

Вместе эта динамическая пара начала путешествие через космос встречая разнообразных попутчиков: Зафод Библброкс, двуглавый, трехрукий, экс-хиппи и совершенно беззаботный президент галактики; Триллиан, подруга Зафода, которую Артур пытался забрать на коктейль однажды; Марвин, параноидальный, блестящий и хронически депрессивный робот; бывший аспирант, одержимый исчезновением всех шариковых ручек, которые он купил за эти годы.

Где эти ручки? Почему мы родились? Почему мы умираем? Для всех ответов, приложите большой палец к звездам!

Это путешествие в 600 с лишним страниц, показалось мне ничтожно коротким. Книга настолько забавная и творческая, что я думаю, она понравится читателям любого возраста с самыми разными предпочтениями.

Я не хочу ее анализировать, как я люблю это делать в своих отзывах.
" Автор, что-то там исследовал..." Нет! Каждый найдет в этой книге свою очаровательную сторону.

P.S. Я чувствую себя Марвином, очень часто... " Мощность моего блока счастья можно уместить в спичечный коробок. Не вынимая спичек."

Впервые ставлю 100й лайк, но за такую рецензию не жалко)))