6 ноября 2017 г. 20:00

5 Реальность или вымысел?

История с тривиальным началом, интригующей завязкой, пугающим и сводящим с ума развитием и интересным концом.
Автор уже успел доказать мне свое умение детально описывать персонажей, их мысли и эмоции, дать возможность читателю взглянуть на мир глазами героев, что особенно важно в таких мрачных и леденящих кровь рассказах, как "Дом Грома".

Поражает также и манера повествования. Кунц готовит для Вас уютную и мягкую кроватку, чтобы потом сбить с ног, погрузив в болото ужаса, повторяя это цикл раз за разом в течение всей истории, заставляя почувствовать себя словно на американских горках.

Главным героем для данного произведения автор выбрал сильную женщину, которая всю свою жизнь руководствуется здравым смыслом, не поддаваясь эмоциям. Почему именно такой персонаж? Потому что Кунц хочет показать читателю, как ломается сильная личность под тяжестью необъяснимых явлений, ведь все то, что видит и чувствует наша героиня - не укладывается в голове ни одного здравомыслящего человека.
___________________________________________

Вопросы, которые будут мучить читателя и главного персонажа в течение всего рассказа: ее пытаются свести с ума или это последствия автомобильной аварии? Это реальность или вымысел?
Ответы на эти вопросы не оставят Вас равнодушными.