6 ноября 2017 г. 18:32

4 Маловато будет...

Интересная задумка, увлекательная атмосфера, жуткие герои... читалась книга очень быстро. Не успела опомниться - наступил финал, который меня разочаровал... Всё слишком быстро закончилось. Осталась какая-то недосказанность. Был намёк на продолжение, но мне хотелось этого продолжения сейчас! В этой сказке! Слишком быстро протекли эти "деревенские дни". И закончив книгу, я поняла, что мне ни один из героев не понравился. Абсолютно ни один! Вроде бы отрицательный герой в деревне один - Иеремия Гадсон, державший всю деревню в страхе (и в должниках). А все остальные - его жертвы. Но каждая из этих жертв - тоже является, в какой-то степени, злодеем. Все скрывают жуткие тайны... и смысл данной книги - расскажи свой секрет и спи спокойно! Ещё и деньги за это ростовщик заплатит им! За то, что они натворили... Но ведь практически все сами виноваты были в своих проблемах... Гадсон лишь знал как воспользоваться слабостью других. Не думаю, что такая помощь ростовщика положительно повлияла на них... об этом говорит их реакция "Вы обещали помочь". Дочитав книгу, в целом, я была довольна романом. Дописав отзыв, я поняла, что не довольна! Но оставлю первоначальную оценку.

Книга прочитана в рамках игры "Кот в мешке"