6 ноября 2017 г. 09:43

5 Хороший роман и я поясню почему.

Очень интересная книга. Не согласен со всеми предыдущими комментаторами. Если им что-то скучно в книге, это не значит, что книга скучная (вас никто не обязан развлекать в чтении серьезной литературы, для этого есть цирки), а это значит что вы сами скучные. Очень хороший роман. Хаксли сам переехал жить в Калифорнию и написал об этом роман (у меня тоже есть мечта жить в Лос Анджелесе). Так вот эта книга вдохновила меня на интеллектуальные мысли, я стал писать в инетрнете интересные посты, основываясь на героев книги, которые говорили умные вещи устами самого Хаксли, то есть он сам высказывал свое отношение к миру через героев. Таких отступлений в современной литературе не найти, сейчас все гоняться за правильным построением фабулы, сюжета, и никто из писателей не позволит себе отвлечься и перейти на поиски жизни в самой книге. сейчас правят деньги и гонорары, а не эмоции, долг, желание донести идею и поменять людей как это делал Хаксли в своих интеллектуальных романах. Так что шах и мат вам, глупые женщины, которые думают только о еде, похудении и вовлечены в этот потребительский водоворот, который и презирал Хаксли. Вам не понять.

P.S. А тупо пересказывать весь сюжет с именами героев или вставлять копипасту из Википедии и набирать тем самым лайки на свою рецензию -- это тупо и глупо. Ваше краткое содержание книги читают другие люди и делают выводы сразу же, то есть вы спойлерите им, и им это выгодно, так как читать уже нет нужды. Они все поняли для себя из ваших "пересказок". Тоже касается всех сайтов включая Кинопоиск, где в открытую пересказывают или копипастят сюжет фильма из Вики. Всё одного теста.