5 ноября 2017 г. 15:38

5 Лучшая книга года!!!

Изо всех сил пытаюсь подобрать слова, которыми могу охарактеризовать эту историю: крутая, иномирная, живая, сильная, потрясающая... И все мало! Книга действительно - одна из самых лучших у @rosman_teens , по моему скромному мнению.
Я не очень люблю постапокалипсис, но эта книга меня поразила! Главная героиня, 12-летняя девочка Динка, пережила в два года Апокалипсис. В один ужасный день в городе Хараминске появились цветные воронки, унесшие с собой многих жителей Старого Города в иные разумные и неразумные миры. Главная героиня - одна из немногих, кто смог вернуться в наш мир. Однако перед тем, как отпустить, иномирье изменило девочку, сделало ее мутнаткой - таким образом, Динка смогла находить вход и выход в любые иные миры. И вот, через несколько лет Динка возвращается в Хараминск и начинает искать душу своего отца, который впал в хараминскую кому. Иномирье притянуло его дух, и девочка решила спасти своего папу. Волею случая она встречает Руи, который, спустя некоторое время, спасает девочку из «Сотера», где изучают мутантов и ставят над ними эксперименты. Руи приглашает Динку и агентство Мироискатели - люди из этого агентства лазят по Старому Городу по заказу своих нанимателей. Динка соглашается... И вскоре оказывается втянутой в опасные приключения.
Огромнейшим плюсом является то, что каждый герой в этой книге живой, он легко запоминается, и вскоре ты относишься к нему как родному. Сама Динка - яркая, задиристая, сразу влюбляет в себя. Но моим любимым героем был Руи - холодный 18-летний парень, хранящий не одну тайну.
Еще один плюс этой книги - невероятная мурашкательная атмосфера. Ты сразу ощущаешь холод Старого Города, слышишь шорохи, вдыхаешь запах серы... Книга очень кинематографичная, здесь город скорее как еще один загадочный и занимательный персонаж.
Еще одним бесспорным плюсом является интрига и любовная линия. В первой части мироискатели расследуют исчезновение Евы Лещинской. И, честно говоря, конец очень непредсказуем!
Любовные линии здесь тоже достаточно сильные. У меня голова кругом идет от того, что я начинаю думать о том, кто в кого влюблен, кто кому симпатизирует и что будет, если двое/трое начнут бороться за внимание того или иного героя. Если вам нравятся любовные многоугольники - почему вы до сих пор читаете этот отзыв, а не Мироискателей? =)
В общем, книгу определенно советую, автор действительно постаралась) Ну а я жду вторую часть, которая уже на финишной прямой)))