4 ноября 2017 г. 18:47

Женщины демонстративно скучали.

Именно! Я женщина и скучала не меньше, чем героини книги, пока мужчины рассуждали о политике и микроэкономике на протяжении ста страниц. И не потому, что совершенно этим не интересуюсь, а лишь из-за того, как это было написано.
Герои: характеры мы более-менее узнаем и понимаем (может, в первой книге они были лучше раскрыты? не знаю, не читала), но поведение таких успешных людей у меня ну никак не вязалось с тем, что я знаю в действительности.

спойлер
Мужчина в возрасте, с трясущимися руками бьет в морду коллегу-партнера за то, что застукал своего юриста (женского пола) с ним в постеле? Простите, не верю. Все эти скандалы 5-ти летних мальчиков и их потасовки - не смешите! Главный герой вообще "убил": все эти воронки и мир под наркотиками, вроде взрослый же, успешный. Но нет, он каждому должен был рассказать что именно такая медитация нужна для жизни и процветания. Ну бред.
Страницы 250 и далее:все внимания на грубое насилование головного мозга и псевдо развитие личности, путем учений и медитаций. Ну да, выше про главного героя я сказала свое ИМХО.
Жена мне изменяла с лучшим другом - молодец какая, ведь я их не застукал...
Мы с Зоей очень любим друг - друга, но многие годы время от времени спали с другими.

Ничего не имею против, но читать такое отказываюсь, институт семьи для меня свят.
r30-gray.png - нейтральное мнение, так как советовать книгу точно не буду, но может кому-то она нужна как свет в оконце? (читала рецензии, они столь прекрасны и не только на Лайвлиб)
И да, последнее: про фак ю мани мне понравилось, почитала подробнее, тема интересна.

Лена, спасибо за чтение, отзыв и доброе слово про фак-ю-мани. Насчёт института семьи: там вроде герой в конце книги его собирает по кирпичу. Вы до этого места добирались? Институт не собрался? И там в конце ещё и про фак-ю-мани много...

Спасибо Вам за принятие моего мнения)
Книгу прочитала от корки до корки - все по честному! Дело в том, что Кирилл понял ценность отношений и верности в тот момент, когда занимался любовью с красавицей Дашей. А что бы убедиться в своих новых ощущениях переспал снова. От очаровательной американки он отказался после того, как "попробовал" ее. Знаете, не хотелось бы что бы мой муж осознал, что готов быть мне верен лишь после (13? лет брака), как говориться "береги платье снову а честь смолоду"). Быть может, это у меня слишком устаревшие ценности.
Про фак-ю-мани даже пару статей почитала, будет интересно пообсуждать в кругу знакомых на досуге)

Хм... Там как раз идея в том, что он отказался американку "пробовать" и от того вся катавасия началась... (спойлер :-) А за вашего мужа и за вас я очень рад, если вы с первого дня брака всё осознаёте правильно, несмотря на устаревшие ценности.

Ну количество ее зубов то он посчитать успел) Да и как я поняла, не столько он верен остался, сколько не захотел быть рабом безумной женщины) Она мне понравилась, пробивная!