Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

3 ноября 2017 г. 17:54

Очень приятная страшилка, часть вторая. Нарадоваться не могу, поскольку вообще особо не читаю подобную литературу, а тут... уже вторая книга цикла, и это, кажется, для меня не предел. Мне нравится. Атмосфера, описания Лондона, окутанного туманом, ночью и Проблемой. Все эти прекрасные старые здания, кладбища и обитающие там призраки, привидения, тени и страшные трагедии. А тут еще и фигурировал мой фаворит - сумасшедший дом; страницы, где действия происходили в нем, читала, затаив дыхание и быстро-быстро, а потом еще возвращалась и перечитывала. Потому как такие дома моя очень большая слабость. И то, что в них происходило, - незаконное, несправедливое и нечеловечное, - притягивает к себе мое внимание.
На сей раз Локвуду и компании (Люси, Джоджу и Локвуду) досталось дело о страшном магическом зеркале. И вот тут мне было страшно, с детства боюсь зеркал, особенно старых, и особенно - смотреть в зеркала в темноте. Все кажется, что там что-то такое увижу... Герои этой книги и видели. И не выживали после этого. "Такие дела" (сказал Курт Воннегут).
Не напрягающая не избитая история, хорошо подходит для чтения на работе.

о, скоро и я до второй части доберусь)

Я уже скоро до третьей доберусь)) Приятный цикл)

шустрая какая)
согласна)