3 ноября 2017 г. 13:19

0 Очень насыщенный сюжет.

Всем читателям сайта - привет, и снова оставляю рецензию. Хорошо, что есть сайт, где можно вести так называемый читательский дневник и выражать своё мнение. Пришла с отзывом на этот роман автора. Всем его советую и согласна с большинством рецензий, и также повышу оценку роману. Причём, делаю это заслуженно. Книга вспоминается до сих пор, а это - хороший признак. Да, мне не все нравилось, и персонажи, тоже не все, например, сам главный герой понравился меньше, чем та же героиня, от злодеев и их образов в восторге не была, а, особенно, от политических интриг, которые заявлены в книге, но это все небольшие недостатки. Они есть в каждом сюжете. А достоинств у этой книги очень много: яркая интрига - я люблю подобные сюжеты, когда герои выдают себя за других, неплохая любовная линия и сама героиня нравилась. Восхищалась её выдержкой, умом и терпением. Автор запутала всех, а в самом конце и удивила также, поэтому я вспоминаю данную историю с добром. Читала и читаю у Браун и другие истории, сравниваю друг с другом. Эта книга, и "Чужое сердце" считаю лучшими. Стиль отличный и сюжет держал в напряжении. Поэтому, оценю только на "5". Читала книгу на бумаге и достаточно давно, когда ещё не было электронных книг, а сейчас автора читаю в электронном виде. Но её книги, по сравнению, с Робертс, я читаю реже. А когда начинаю читать, думаю о том, будет ли сюжет и герои именно ожидаемой книги соответствовать тому, что я прочитала. И в большинстве случаев автор меня удивляет, хотя именно герои нравятся не всегда, но автора и её книги я советую читателям.
Всем удачных праздников в ноябре. Приятного чтения и до встречи в рецензиях.