dream1008

вот такой вот Эксперт Лайвлиба :)

2 ноября 2017 г. 23:26

Не часто мне мне попадаются научно-фантастические книги именно про ученых. "Рой" оказался как раз такой книгой. Довольно захватывающая книга про то, куда могут привести научные исследования. Может быть в обычной жизни все не так критично и фантастично, но человечество в эйфории научных открытий часто проявляет преступную беспечность. А если с этим оказываются связаны военные, то серьезные научные разработки грозят обернуться совсем не тем, что задумывалось вначале.
Вот и здесь на стыке биологии, информационных технологий и нанотехнологий проводятся исследования, которыми тут же заинтересовались военные. А история рассказывает о семье, в которой оба супруга ученые. Только муж - главный герой Джек, опытный программист, полгода назад потерял работу из-за темных дел начальства. Он вынужден сидеть дома и заниматься тремя детьми и хозяйством, и это совсем неплохо у него получается. А вот его жена Джулия наоборот, трудится в своей лаборатории и на производственной научной базе чуть ли не сутками, у неё интересная работа. Но от семьи и даже от детей она в результате отдалилась. И если бы только это. Джек стал замечать странности в поведении жены. Ему не хочется так думать, но очень похоже, что жена стала ему изменять. А тут волею случая Джеку предлагают работу на том самом производстве, где в последнее время пропадает Джулия. И с этого момента начинается захватывающая и местами очень жуткая история. Ну а дальше читайте сами. Советую всем, кто любит этакую смесь триллера и научной фантастики.

Книга прочитана в рамках игр "Новая рулетка" и "Собери их всех!"