1 ноября 2017 г. 13:27

Я редко покупаю бумажные книги. Потому что...ну вы вообще видели нынешние цены? Да и в электронном формате мне читать как-то удобнее. Но иногда бывает так, что заходишь в книжный магазин, бродишь между стеллажей, рассматриваешь обложки, и вдруг попадается такая книга, коротая будто говорит тебе "ты должна меня купить!". Так и случилось с данной антологией (хотя то, что это сборник рассказов я поняла уже будучи дома). Я не стала вчитываться в описание: увидела очень красивую обложку, увидела крупными буквами "Нил Гейман", поняла, что книга про лес...всё, остальное не важно.
Мне кажется, я ничего так сильно не люблю в этом мире, как лес. Лес - это однозначно моя стихия. И как бы я смогла пройти мимо этой книги? Однако, вышло так, что самым интересным было вступительное слово и лишь пара-тройка рассказов (из 18). А ещё атмосфера - теплая, уютная и волшебная.

Оставлю для себя небольшую заметочку про всем рассказам:
1. Уйду в леса (стихотворение) Забавно, что это единственное произведение Нила Геймана в данном сборнике (зато его имя чуть не на всю обложку). понравилось
2. Центральный парк нейтрально
15. Отбросы не понравилось
16. Пагоды Сибура нейтрально
17. Зелёный человек (стиотворение) нейтрально
18. Зелёное слово понравилось

По итогу, книга оказалась больше нейтральной. Но она буквально ПРОПИТАНА духом леса, а потому стоит внимания.

картинка saky