31 октября 2017 г. 11:19

Имеются небольшие спойлеры.
Скажу сразу, я читала триллер, а не детектив, поэтому мне понравилось. Вообще мне нравятся книги о шизофрениках и иже с ними - всегда вызывает удивление на грани недоверия то, что происходит в их головах. А еще я безумно счастлива, что много лет назад прекратила играть в разного рода игры со словами, поэтому банально пропустила один огромный авторский спойлер, благодаря чему интрига сохранилась для меня почти до самого конца. Для более внимательных читателей сюжет может рассыпаться задолго до основного развития событий.
По большому счету, мне понравилось - атмосферно, запутанно, напряженно. И все же вопросов и претензий осталось много. Как я ни крутила этот пазл, он так и не сошелся - остались и лишние детальки, и пустые окошки. Это вдвойне обиднее потому, что при столь небольшом объеме книги автор вполне мог себе позволить отнестись к сюжету чуть более внимательно.
Если не придираться, то триллер очень и очень неплох, но... Это если не придираться, что сделать весьма проблематично )))
P.S. Всегда подзревала, что все психиатры слегка того )))

Книга прочитана в рамках игры ТТТ. 2017, Тур третий, тема Захватывающий триллер, кроме скандинавских авторов.
Благодарю за совет Lynette . Знакомство с автором продолжу.

Я тоже пропустила, так что финал застал меня врасплох))))

Иногда невнимательность при чтении таких книг идет только в плюс читателю. Я старалась быть внимательной, присматриваться к деталям, но об этом даже не подумала ) Мне искренне жаль тех, кто увидел это сразу ))

Рада, что книга понравилась настолько, чтобы продолжать знакомство с автором :)