31 октября 2017 г. 05:12

Немного необычный комикс от русского издательства пришелся мне определено по душе. Хорошая рисовка, не совсем стандартный герой с печальной историей и сложной миссией - все это несомненно ведет если не к успеху, то к хорошей стабильности.
Данила много лет назад оказался не в то время, не в том месте и потерял семью, сам оказавшись в коме. Какие-то неведомые силы вытащили его можно сказать с того света, при этом наделив даром, который является и своего рода проклятием. Данила может видеть бесов из ада и уничтожать их, забирая их пепел. И вроде бы живи, не тужи, но оставшееся время жизни отсчитывают песочные часы, где именно этот самый пепел и играет роль песка. Такой вот непростой замкнутый круг.
Если вдаваться в сюжет, то происходящее по началу кажется обычной охотой на волков, но постепенно мы, как и Данила со Шмыгом понимаем что не все так просто, и помимо пешек на доске есть еще и другие теневые фигуры, которые затевают что-то большое и неприятное. И вот с этим всем и предстоит разбираться ГГ в дальнейшем на пару с довольно отталкивающе выглядящим Шмыгом.