30 октября 2017 г. 10:19

Детектив в этой истории начинается где-то на 30% от начала книги. Все, что идет до, это преамбула, знакомство с теми самыми "евангелистами" и частично философствование этих самых 30-летних мальчиков, у одного из которых к концу книги внезапно открывается третий глаз.

Более странного детектива я не читала уже давно. Единственный его плюс для меня - тот факт, что личность убийцы оставалась тайной вплоть до развязки. К самой же истории много вопросов. Равно как к тем "историкам", которые образом жизни, мышлением, импульсивностью, разглагольствованиями своими больше похожи на художников. Да, они милые. Да, они необычные. Да, они интересные. У каждого из них потрясающая коллекция цветных тараканов. Да, я бы с большим удовольствием завела бы таких друзей. Но.

Но читать детектив такого вот формата - это перебор. Тем более что личность убийцы у меня тоже вызвала много вопросов. Притянуто за уши. Вот серьезно. Слишком все закручено. Слишком усложнено. Вполне бы хватило ножа в бок, как произошло с одной из жертв. Со снятием с тела всех украшений. На ура сошло бы за убийство с целью ограбления.

Пятилетку - в три тома! Тур седьмой "И напрасно я повторяю, что в мире нет мне приюта... Есть! Найду я!"