30 октября 2017 г. 10:06

Книга хороша для своего жанра. Она даже выделяется из других подобных книг. Ни в одной из книг я не видела то, что главная героиня была зажатой, закомплексованной всезнайкой. Этим она меня и задела, потому что чем-то я похожа на героиню. ( Да для меня мода - это тоже одежда)

Гарриет Мэннерс - девушка пятнадцати лет, которая мечтает заняться наукой. Она знает множество фактов и , как она выражалась, она белый медведь в джунглях. Да и она гик. Она не хотела никогда попадать в мир моды, но ее заметили и предложили работу .

Основное правило таково : все должно произойти внезапно!

Я влюбилась в ее близкие, они самоотверженно боролись за нее.

Нэт - лучшая подруга Гарриет. Она отрезала хвост девчонке, которая обижала Гарриет. Не дала совершить ее ошибку, сказав, что та приедет на съемки. Она отличная подруга.

Анабель- мачеха главной героини. Она за Гарриет так переживала, что, когда та уехала в Россию, она каждые три минуты звонила и спрашивала у Уилла как и что происходит.

Тоби - такой же гик, как и Гарриет. Вот он второй белый медведь в джунглях. Он единственный кто додумался отдать номер телефона Гарриет Уиллу. Он шпионил за ней, потому что хотел стать ближе и потому что любил.

Ну а папа ее просто обожал и поддерживал, больше сказать не чего.

Ну а самое главное, что мне понравилось это посыл книги, что нужно оставаться всегда верными себе и не изменять своим принципам. Ну и второе - это, конечно же, шуточки. Я пока читала смеялась в голос над ними. Так что это хорошая книга, но я поставила 4, потому что мне просто ближе другие жанры.
картинка MerrimanFervently