Ksyhanets

28 октября 2017 г. 22:51

Зазвичай я фентезі не читаю, оскільки в реальність казок віриться важко. Тому що вже говорити про фентезі українських авторів. Однак треба ж колись розширювати свої горизонти.

Про Дару Корній багато наслухана, і її книги часто траплялись на очі. Проте в той час я досить скептично до них ставилась і обходила стороною, хоча зараз після першої прочитаної книги думаю, що дарма. Досить цікаво, вигадки балансують на межі з реальністю, тому це геть не сприймається, як дитяча казка (якої я, відверто кажучи, очікувала). Єдине, чого мені не вистачило – це динамічності сюжету. Перша половина розповіді була затягнутою і хотілось вже якогось екшену.

Загалом, мені сподобалось. Я не розчарувалась, а це вже плюс. В планах почитати продовження, і хочеться вірити, що воно буде не гіршим за першу частину.

На русском языке

Обычно я фэнтези не читаю, так как в реальность сказок верится с трудом. Поэтому что уж говорить о фэнтези украинских авторов. Однако надо же когда-то расширять свои горизонты.

О Даре Корней я много наслышана, и ее книги часто попадались на глаза. Однако в то время я довольно скептически к ним относилась и обходила стороной, хотя сейчас после первой прочитанной книги думаю, что зря. Довольно интересно, выдумки балансируют на грани с реальностью, поэтому текст совсем не воспринимается, как детская сказка (которой я, откровенно говоря, ожидала). Единственное, чего мне не хватило - это динамичности сюжета. Первая половина рассказа была затянутой и хотелось уже какого-то экшена.

В общем, мне понравилось. Я не разочаровалась, а это уже плюс. В планах почитать продолжение, и хочется верить, что оно будет не хуже первой части.

Прочитано в рамках игры "Вокруг света с мотоциклистами. Восьмой тур" - пункт №6 - Украина.