Lady_North

26 октября 2017 г. 09:51

Очень достойно для своего жанра. Если вам нравится, когда в ромфанте присутствуют детективные расследования этакой небольшой компашкой хорошо знакомых героев, и на фоне этого закручивается неспешная и адекватная любовная линия - это то, что вам надо.

Главная героиня, Тиана, работает в полиции, и в их отдел внезапно посылают начальника, который ну явно птица слишком высокого полета для такой должности. Тиана с начальником практически сразу чуть ли не ссорится, да и в целом весь ее отдел категорически отказывается воспринимать этого командира, который на первый взгляд кажется знатным самодуром, не понимающим специфики работы. Впрочем, настоящей лютой ненависти вы здесь не увидите.
Детективная линия закручивается все сильнее, судьба подваливает новые неприятности, а у наших героев появляется все-таки взаимная симпатия, которая однако осложняется запретом на отношения между сотрудниками и тем более начальник-подчиненная.

В остальном даже не знаю, что еще сказать, не раскрывая всех деталей их детективного расследования. Скажу только, что будут здесь и подозрения на своих, и подставы, и скрытие отношений, и монархи, которые любят притворяться простыми смертными и разведывать информацию.
Любителям жанра - читать обязательно. Есть еще вторая часть, которая рассказывает нам о предыдущих событиях, приключившихся с главным героем, но пока читать ее не тянет. Не из-за того, что автор плохо пишет - автор пишет отлично! - это личные предпочтения сказываются :)

вот это мне нравиться, подумаю)

О, а разве такое есть? Вроде с этим миром только "Тайна темного оплота" связана, но там другие герои)

А я думала, это тоже про Алджи и ту мадам, из-за которой он провинился. Сейчас перечитала аннотацию, поняла свой косяк )))