24 октября 2017 г. 21:53

Неужели к финалу серии наконец-то появилась книга, в которой происходит хоть что-то интересное? Прямо-таки невиданная активность, гамма чувств и накал страстей.
Но конечно, не обошлось и без ложки дегтя, потому что после некоторых сюжетных витков мы оказались нигде иначе, как в магической академии. В н-ный по счету раз. Нет, я в целом не плохо отношусь к магическим академиям, школам и всему подобному прочему, но не в книге же про политику? А с учетом событий предыдущих книг, статуса нашей главной героини и статуса же главного врага, иначе как книгой про политику я этот замах назвать не могу.
Я не права, политика есть, конечно же, но какая-то вяленькая.
Немного покоробила любовная линия, в нее я все так же продолжаю не верить и с куда большим удовольствием отдала бы сердце Корделии Грейсону, но если есть архивампир - увы и ах, сюжету по-другому идти не положено.
А в итоге меня очень порадовала вполне логичная развязка всех событий и концовка, и, как я уже сказала, откуда-то вдруг взявшиеся активные действия. Поэтому вполне достойные четыре звездочки и галочка о прочитанном. Но не более.