23 октября 2017 г. 11:03

3 в забвении есть своя радость

Выбрав иную жизнь, вы со временем становитесь другим человеком. Вы настоящий и вы несостоявшийся - два разных, быть может, мало похожих создания.

Карта Эрхегорда, некогда процветающего царства, серая и сотканная из сумеречных воспоминаний. Города поглощает туман, в котором таятся неисполненное и непрожитое. Он показывает людям то, от чего они отказались.

...есть ошибки, которые нельзя искупить. Они остаются на теле, как ожоги, и потом всегда зудят. Смотри, чтобы все твое тело не покрылось ожогами, а то до старости так и доживешь, в кровь расчесывая себя и свою память.

Все когда-то делают выбор. Кто-то уходит путешествовать, а кто-то остается в городе. Кто-то выбирает между любовью и расчетом. Трудные моменты, когда нужно решить в каком мире жить. А теперь представьте, что кто-то воплотил в жизнь Вашу мечту и проживает Вашу идеальную жизнь. И этот кто-то - Ваш призрачный двойник.
Терзаете себя за испорченную жизнь? Остается только шагнуть за черту тумана.

В тумане можно найти то, что потерял. Только взамен нужно что-то оставить...

Мне эта книга далась с трудом: первую половину я читала неделю, а вторую прочитала за пару часов. Тут есть только люди и их ошибки. И даже не смотря на то, что сумеречная сказка лишена расторопности, она затягивает в путешествие по загадочным землям Эрхегорда.