alenenok72

22 октября 2017 г. 18:39

Хорошая детская книжка. Для детей младшего школьного возраста. Немного похожа на рассказы Носова, Драгунского. Не в том плане, что оттуда что-то взято, нет, в хорошем смысле.
Но вот мне пошло не под настроение. Показалось, что лично я уже давно выросла из этих рассказов (хотя детские книги с удовольствием читаю), но вполне возможно, что просто сейчас не то настроение. И дети у меня из нее выросли. А вот тем, у кого дети маленькие - очень ее советую. Много в ней поучительное. И издание замечательное, большой формат, много иллюстраций, причем очень хороших, цветных.
Отдельно хочу об иллюстрациях сказать. Художник, проиллюстрировавший эту книгу - Репкин. Художник-постановщик многих замечательных советских мультфильмов: Вовки в тридевятом царстве, Ночи перед рождеством, Приключения Буратино, Маугли и многих других. Благодаря им одно удовольствие держать эту книгу в руках.
Под катом несколько иллюстраций.

Огромное спасибо за совет почитать Julia_cherry . Прочитано в рамках пятилетки в три тома

Записки любителей

Это когда я такое тебе умудрилась посоветовать? :)

Сама не помню. Но у меня отмечено, что по твоему отзыву или совету включила в хотелки. Значит, где-то был такой разговор. Может не со мной, а я просто читала. Может, в клубе книгопутешественников? Там же детский флешмоб был.

Я, по-моему, её читала в прошлом году в сезонах (зимой). Вот там и был отчет, наверное.

В сезоны я давно не хожу. :)))
Но где-то или отзыв твой видела, или разговор какой-то был. :))
И я этому рада. :))