Olga_booklover

20 октября 2017 г. 17:33

Кристин Голден "Валериан и город тысячи планет", @izdatelstvoast , 320с.
...
"Звезды не вечны, но древни настолько, что их рождение скрылось в глубине веков."
...
Специальные агенты Валериан и Лорелин два года бок о бок выполняют опасные задания, чтобы поддерживать порядок в Галактике. Но все меняется, когда Валерианы снится странный сон, а с их последним заданием явно что-то нечисто.
...
Итак, книгу, которая читается за 2 дня (а то и за 1), я прочла за 2 недели, причём больше половины проглотила за вчерашний вечер. Работа - зло, друзья мои. Однако, я все же пытаюсь войти в нормальный читательский ритм.
...
Это тот редкий случай, когда я прочла книгу до просмотра экранизации. Мне, однозначно,понравилась книга. Моя фантазия постоянно работала, рисуя мне образы инопланетян,кораблей, флоры и фауны их мест обитания. В сюжете сумасшедшая динамика,которая не давала заскучать. Валериан - чумовой,бесшабашный паренек с кучей боевых наград. Но он пытается взяться за ум. Его трюки и необдуманные,но рациональные действия, восхищали. Но Лорелин иногда бесила дико. Такая своеобразная "сучка крашена". Короче, истеричка психованная, так и хотелось ей вчесать разок другой.
Милейшее создание - копир с планеты Мюл меня покорил(правда его мне представить было проблемно),особенно своими необычайным способностями)) А жемчужину всегда представляла, ка невероятно красивое, сверкающее и немного волшебное творение. Теперь хочу посмотреть фильм)).
...
Тему Космоса и всего, что с ним связано, я очень люблю. Космические путешествия, новые планеты, расы, технологии - как это может не нравится?) Это же так захватывающе, и такое чувство думаю знакомо всем, кто любит мечтать и фантазировать. ...
Я не перестаю удивляться банальным ошибкам в тексте. Когда 1-2-е - ещё не заостряешь внимания, но когда каждую пару страниц...извините, но как так-то?) Балл за это не снижаю, автор же не виноват.
картинка Olga_booklover