lapickas

20 октября 2017 г. 17:31

У меня нет проблем с тайм-менеджментом и вообще в отношениях со временем. Но я люблю читать книги на эту тему и примерять к себе - почему оно работает или не работает, а как у меня, и все вот это вот. Поэтому в данной книге меня совсем не интересовали все эти календари, планировщики и прочее. Только сам текст.
Текст мне понравился - Яне прекрасно удается разделять язык блогера и язык книжного автора (у меня часто идет полное неприятие книг известных блогерах - в рамках блога я их читать могу, а в книге - никак, так вот тут такой проблемы не случилось). Творческие люди для меня - персонажи иных вселенных, и читать, как устроено что-то у них, особенно интересно. Еще здесь нет поучающего тона - автор просто делится своим опытом, его возможностями, а применять его, целиком или частями - выбор читателя. В целом все логично - количество часов в сутках ограничено, но вполне достаточно с учетом наших физиологических ресурсов, нужно просто правильно расставить приоритеты. У кого-то это получается само собой, кому-то приходится прикладывать усилия, сущность не меняется - либо прислушивайся к себе, либо, если где-то разрыв контакта, используй вспомогательные инструменты, основанные на статистических или экспериментальных данных (вроде тех же 8 часов рабочего дня или периода 45/10 минут для переключения деятельности). Но да, и в том, и в другом случае нужно будет преодолеть некое сопротивление и пройти те самые сколько-то дней или часов, чтобы выработалась привычка)
В общем и целом - ничего нового, но приятно было почитать о еще одном опыте и еще одном успехе, как будто мило побеседовали за чашкой чая. Мне понравилось. Особенно про то, что все эти разговоры о музе и вдохновении ничто по сравнению со старым добрым качественным планированием, которое одинаково хорошо работает даже для творческих товарищей)

Ветка комментариев

Ага, он в 2016 закрылся. Аккурат когда я начала подумывать, не подписаться ли) Вышло то ли два, то ли три номера, и все))

Как говорил Кот Матроскин, я ничего выписывать не буду. Я экономить буду :)))