Dianel

19 октября 2017 г. 23:51

1 Мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает, что возраст приходит один

Одну звезду я ставлю тогда, когда не смогла осилить книгу до конца. Это тот самый случай. Причем начиналось все очень даже неплохо, но с каждой новой страницей я все больше морщилась, а на двух третях истории и вовсе бросила чтение. Спойлеры! Современная сказка? Может быть. Но насколько... э-э-э... чудные герои. Причем чудные, в данном случае, это не комплимент. Ферн то и дело то ляпает, то делает что-то нелогичное, если не сказать тупое. Ей - кровь из носу! - нужна эта работа, но при этом она просто из кожи вон лезет, чтобы ее лишиться. Нельзя и на елку влезть, и попу не ободрать. А в данном случае, немыслимо совмещать две работы плюс присмотр за ребенком плюс подготовку к конкурсу. А побег с конкурса? Разругалась с начальником, лишилась хорошего места - и это было бы оправдано участием - и победой! - на конкурсе. Но нет, когда до успеха рукой подать, Ферн дает деру. На редкость бестолковая, я бы даже сказала "умственно-отсталая" девица.
Впрочем, Эван не лучше. То ему нравится эта девушка, то он в сомнениях, делает шаг вперед и тут же играет отбой. Сразу возникает вопрос: а на фига кому-то сдался такой нерешительный субъект? Да бедняга, похоже, не способен даже рубашку выбрать самостоятельно, не говоря уж о чем-то большем.
И совсем обидно за маму Ферн. Несчастная женщина сорок лет терпела никчемного типа, а когда на старости лет осмелилась вздохнуть свободно, автор тут же макнула ее головой обратно все в то же болото, закамуфлировав это любовью.