Laggar

19 октября 2017 г. 16:25

5 Истории о прихожанах

Книги этой, судя по всему, в напечатанном варианте не существует. Есть аудиокнига, бесподобно прочитанная. Есть практически на всех более или менее известных сайтах электронная текстовая версия. А жаль. Потому как именно это издание хотелось бы иметь у себя на полке.

"Батюшковские рассказы", как это понятно из названия, - собрание былей из жизни священника, сельского батюшки. Слово-то какое певучее - "батюшковские"! :) Итак, сборник рассказов, совершенно небольшой по объёму. В принципе, он весьма логично вписывается в постоянно пополняющийся в последнее время ряд священнической прозы.

Безыскусные истории о прихожанах сельской церквушки, местных батюшках, доброте и отзывчивости простого народа, привязанности к своей малой родине и вере в Бога - тихое, неспешное повествование. При этом в особенной узнаваемой манере о. Александра Авдюгина - с любовью к людям и непременным тонким юмором.

Благодарю за теплый отзыв о моих рассказах и размышлениях. Книги с таким названием действительно не существует. Это подборка из моих ранее изданных книг. Недавно вышла новая книжка в "зеленой" серии Сретенского монастыря, в ней новые и наиболее популярные истории по той же тематике.