Marina_ya

18 октября 2017 г. 16:48

А вы покупаете подростковые книги для себя, прикрываясь перед совестью подрастающим ребенком?! Я да! Регулярно! И нет, мне не стыдно.
Данная книга именно этот случай.
История рассчитана на подростков в возрасте 12-15 лет.
Моей одиннадцатилетней дочери её точно рано читать, а мне под осеннюю хандру зашла на "Ура!". Я читала и не могла оторваться. На вечер погрузилась в школьную атмосферу, состояние трепета приближающихся экзаменов, настоящей дружбы и первой любви.
Не хочется рассказывать, как построена книга, и приоткрывать занавес сюжета, но колется сказать, что в истории затронуты важные и жизненные проблемы: мать-одиночка; отец-тиран; боль и горечь от утраты домашнего питомца; взаимоотношения со сверстниками-подростками, учителями.
А больше всего мне понравилось изменение, произошедшее с главной героиней. Автор книги Лариса Романовская очень тонко показала, как ненавистный преподаватель может стать хорошим другом, а нелюбимый предмет смыслом жизни.
Книга лёгкая, позитивная, читается бегло и быстро, оторваться невозможно.
Рекомендую книгу подрастающему поколению, да и родителям этого самого поколения эту историю обязательно “втюхиваю”. Давайте нести позитив в массы!
Ещё мне кажется, что эта книга идеальна на подарок. Пусть у неё не самое шикарное оформление, но очень жизнеутверждающее наполнение.
Если бы я была тринадцатилетним подростком, я бы точно растащила её на статусы в социальные сети…

В осени самое паршивое, что она наступает, обязательно.
Это как с возрастом.