16 октября 2017 г. 14:02

5 Не бойся поспорить с судьбой!

Приключения Иккинга Кровожадного Карасика III - последнего из Великих Героев-Викингов, его верного и капризного дракона Беззубика и их друзей не могут оставить равнодушными ни детей, ни взрослых.
Я уже в пятый раз возвращаюсь к истории этих героев, возвращаюсь к их приключениям и каждый раз приятно удивлена. Удивлена стойкостью и героизмом мальчишки Иккинга, самоотверженностью эгостичного Беззубика, ловкостью Камикадзы и даже растерянностью Рыбьенога. Всё это не только удивляет читателя, но и вовлекает наших героев во все новые и новые приключения-подвиги, о которых викинги слагают легенды, как мне кажется. А скорее всего воспевают обо всем этом песни.
В этот раз мы открываем для себя новый остров, который таит в себе громадную опасность, а вместе с тем тайну прошлого и вероломного врага. Попадаем в самое жаркое лето Варварского архипелага и узнаем о новых драконах, невиданных до сей поры. Все как всегда увлекательно и познавательно в рамках быта викингов и их драконов. И каждый раз я все жду новых приключений, чтобы приоткрыть для себя завесу тайны мира викингов и их драконов, чтобы обрести надежду и хорошее настроение.
И как читателя радует не только хороший сюжет, текст, перевод, но и замечательное оформление книги. Для детей такая серия точно будет находкой, она может стать частью счастливого детства.
А я продолжу свои читательские приключения, думаю, что новая встреча с Иккингом и Беззубиком не заставит себя долго ждать.