JohnMcclane

15 октября 2017 г. 14:00

3.5 Лампомоб 37/102

Великолепная повесть о двух философски настроенных петухах, которые бежали из курятника сломав царящую там систему. Они улетели к жизни на юг в сторону великого светила. Надеюсь жить будут долго и счастливо где ни будь в лесу попивая воду из горных источников и поклевывая лучшую траву с полян, а пуля охотника или клыки хищника их никогда не настигнут.
На самом деле получилась маленькая, но довольно забавная повесть про социум и его отупляющие свойства, у людей, которые с каждым годом все тупее понятия: любви, надежды и свободы стираются остается только примитивная религия, а умней, счастливей и мудрей становится тот, кого жизнь ближе к кормушке поставила. Диалоги между двумя главными героями смешные и сама повесть довольно едкая хоть и с позитивным концом.
Оценку выставил не высокую из-за своих личных вкусовых качеств к сожалению, я не слишком люблю рассказы они малы, и автор, с которым ты совершенно не знаком вряд ли для тебя откроется на шестидесяти трех страницах текста, но начало положено. Обязательно куплю себе еще одну книгу Пелевина только побольше и поищу у себя на свалках крысу с открывшимся третьим глазом будет с кем вечерами пить вино и обсуждать лучшие качества нашего бытия.

Выражаю благодарность за совет в рамках Лампомоба 2017,читателю Omiana