15 октября 2017 г. 10:05

0.5

Книгу читала, чтобы заполнить пункт личного Литвызова "Книга с вопросом в названии". Короче, сама виновата.
Что сказать... Это самая невероятная книга, которую я прочла в 2017 году. Да и до 2017-го тоже. Невероятна она хотя бы тем, что явилась родительницей моей новой системы оценивания прочитанного в виде фразы: "с***, я тебя дочитаю!"
На самом деле, это самый отвратительный любовный роман, прочитанный мною. Никогда не была фанаткой молекулярной кухни, поэтому не могу понять, как можно хотя бы кого-то заставить давиться чем-то противным тягуче-зеленым, при этом залив это такой долей сиропа, что есть риск никогда в жизни больше не разлепить ни одно свое физиологическое отверстие! Здесь экстремалка-автор настойчиво пытается впихнуть всю эту дрянь в своих несчастных читателей.
Эта крошечная книжулька делится аж на три офигенные части:
Осторожно, спойлеры! Ничего нового, все, как всегда в бульварных ЛР, но предупредить обязана )
1. Стопиццот намеков на что-то страшное, от чего Гг-ня - офигенительная красавица-одна-на миллион-да что там миллион-миллиард - третий (или четвертый - не суть) год пребывает во мраке кошмарного прошлого и абсолютном целибате. Здесь же происходит эпическое знакомство Гг-ни с Гг-оем (прямиком через желудок). Само собой, это брутальный монстр-няша. Блюдо оказалось тягуче-зеленым и неприятным. Буэ, а не закуска!
2. Белый и пушистый Гг-ой с каким-то "страшным-престрашным" преступлением в прошлом истекает сиропом вокруг неприступной Гг-ни, которая ни разу не оказалась по-настоящему неприступной, но все равно девка-кремень. Тень ужасного прошлого омрачает все тягуче-зеленое, но не мешает автору все это обильно сдобрить сахарным сиропом. Основное блюдо столь же несъедобно, как и предыдущее!
3. Часть третья. Крутой финал! Все тайное стало явным, с рассветом все кошмары рассеялись. Последний кошмар послан гордым пенделем от Гг-ни, которой раскрыли глаза на все ее ошибки, и она, не будь дурой, молниеносно сделала предложению Гг-ою. Естессно, жили они долго и счастливо, моментально размножились и закатили по этому поводу званый обед. Сахар, залитый сиропом, поданный с сиропом, присыпанным сахарной пудрой. Это был десерт, если что.

Собссно, все. Если ничего не слиплось, то можно попробовать закрыть книгу и сжечь. Желательно перед прочтением.

P.S. Перевод, кстати, очень неплохой и грамотный )