14 октября 2017 г. 20:27

Очень нашумела эта книга и я просто не смогла пройти мимо!
Если вам нужна книга «мотиватор» - это именно то, что нужно! Лично меня автор вдохновила, за что ей огромное спасибо! Отличный такой пинок по мягкому месту! Множество авторских техник, неисчерпаемый поток полезной информации о том как найти себя, понять, что ты хочешь от жизни, и как действовать когда вроде и знаешь чего хочешь, но вопрос «как?» стоит на первом месте!
Единственный момент в книге который меня смутил и с чем я категорически не согласна, глава «Качество окружения». В ней говорится о том, что к примеру, ваш личный рост и рост вашей з/п напрямую зависит от вашего окружения! Я считаю, что независимо от окружения каждый сам хозяин своей судьбы, существует множество историй о том как люди благодаря силе характера поднимались вверх по социальной лестнице! Конечно в этом случае появляются новые знакомые, но как говорится «старый друг лучше новых двух». Ещё в этой же главе у автора есть пункт под названием «Сколько стОит встреча», и говорится в нем о том, что лучше потратить 2 часа на работу, чем болтать с приятелем «ни о чем». И тут я не согласна!Существуют единицы людей которые могут обходится без человеческого общения - это социофобы! Всем остальным оно необходимо, всегда нужно отвлекаться и поболтать с кем-нибудь (лучше с близким другом) на отдаленные темы, это и приятно и мозги разряжает!
Не смотря на мое несогласие с автором касаемо одной главы, не постесняюсь советовать её всем кому нужен волшебный пендель!