13 октября 2017 г. 12:28

5 Это было восхитительно!

Вот она - моя запоздалая любовь к Брэдбери. Я слышала, что его лучше читать в 20, мол тогда это ближе к духу, что ли. Но видать в свои года я осталась романтической 20летней девочкой раз знакомство с этим сборником зацепило меня так сильно. Я читала эту книгу долго, так как после каждого рассказа мне нужно было время чтобы отойти. Наверное нет ни единого рассказа в этом сборнике, который бы мне не понравился. Но наиболее проникли в душу "Улыбка", "Запах сарсапарели", "Все лето в один день", "Были они смуглые и золотоглазые" и "Пришло время дождей". Кто он - этот волшебный маг Брэдбери? Почему в его руках слова обретают особый смысл и складываются в совершенно причудливой мозаике. И ты не может оторваться от этих слов и улетаешь в миры, в которых никогда не был, о которых много раз мечтал и в которые даже боялся попасть. Здесь есть и грусть, и страх, и ужас, и вызов, и ностальгия за прошлым, и любовь. Я влюблена. Настойчиво советую начинать знакомство с творчеством Рэя Брэдбери именно с книги "Лекарство от меланхолии" - и вы тоже влюбитесь навсегда!