JuTy

12 октября 2017 г. 14:32

Вот даже не знаю, как охарактеризовать героев и саму книгу. Речь в ней идет про троих ребят. Бен и Олли дружат с детства, но однажды на улице Бена поселяется Карл - и все идет наперекосяк. Карл психически не уравновешен, любит подвергать свою и чужие жизни опасности, обожает доказывать через кровь и боль других, что он самый важный и крутой. Со знакомства с ним меняется жизнь Бена, так как Олли интереснее с Карлом, чем с ним самим. Чтобы не потерять друга, Бен присоединяется к их компании.

С одной стороны, вся книга представляет собой нытье Бена: меня никто не любит, Олли не хочет со мной дружить, я всех ненавижу и так далее. К концу книги он уже серьезно мне надоел, хотелось взять его за загривок и потрясти: есть у тебя чувство собственного достоинства или нет?!

С другой же стороны, книга - типичный пример, как вполне нормальный парень, попав в другую компанию, изменяется до неузнаваемости. И Бен тоже изменился. Он уже не тот мальчуган, который никогда не прогуливал школу или сознательно не ослушивался родителей. Карл изменил его в намного более худшую стороны, хоть речь и идет о таких вещах, как курение или опасные игры.

Собери их всех