11 октября 2017 г. 22:55

2 А где тайна?

Ольгу Куно я когда-то для себя открыла по "Фаворитке..." и "Торндсадских...". Потом пошел "Голос моей души" и "Невеста..." Потом еще пара книг... Куно однообразна. Уже начиная читать, я наткнулась на неприятность. Я когда-то читала о магии, замешанной на цвете волос. Это не спойлер - это в самом начале написано и не скрывается. Причем читала о похожей до невозможности концепции. Там еще девушка могла менять некоторые черты. То ли у Деминой, то ли у Косухиной, то ли у самой Куно. И это было неприятно, ибо пахнуло вторичностью. А потом пошла типичная однообразная Куно. Ее истории очень однотипны. И подобное уже надоело. Со времен фаворитки прошло довольно много лет, а штампы Куновские все прежние. Это обидно, потому что хочется увидеть что-то новое, а подсовывают то, что уже было, просто в другой обертке. Кто-то может сказать, что это стиль такой. Но я не соглашусь, ибо сами истории однообразны и напичканы одинаковым состовляющим. Та же Одувалова порой выдает что-то отличное от ее прежних книг. А Куно не растет. Уже в начале книги знаешь, по какому сценарию пойдет сюжет и даже то, что скажут персонажи через примерно сто-двести страниц. А уж логика хромает на обе ноги. Печаль в общем.