lenysjatko

11 октября 2017 г. 16:57

Потрясающий роман. Дело происходит в далеком 1699 году. Городок Фаунт-Роял. Магистрата и его клерка Мэтью ожидает мэр Бидвелл для того, чтобы провести судебное расследование и наказать ведьму - сжечь на костре. Дело не представляет интереса - ведь все ясно. Девушка убила пастора и своего мужа самым зверским образом. Добавить к этому свидетельства очевидцев ее отношений с Сатаной и кукол, спрятанных в ее доме, то вывод остается только один - немедленно устроить казнь.

Но молодому клерку не спокойно, интуиция подсказывает, что не все так просто в этом деле. Он верит Рэйчел, а еще его сердце трепещет от любви. Но как спасти девушку? Есть только одна возможность - распутать преступления и найти виновных. Хотя задача предстоит сложная - ведь в этом Богом забытом месте, где осталась только горстка поселенцев, каждый имеет свои секреты. Мэтью проводит свое собственное расследование так как бедный магистрат болен. Парень любознательный и сует нос повсюду, постепенно начиная понимать, что происходит. Но у него нет доказательств. Положение дел остается хуже некуда. Путь один - бежать.

События разворачиваются быстро. Ответы на загадки постепенно находятся. Порядочность, смелость и любовь побеждают! Хотя мне безумно было жаль магистрата. Он был очень хорошим человеком и относился к своему помощнику как отец к сыну. Конечно, его роль незначительна в расследовании, но несомненно этот человек сделал из Мэтью настоящего мужчину, которым можно только гордиться.

Я в полном восторге от книги, она написана легко и очень приятно читается. Сюжет закрученный, динамичный. Герои как живые. Мэтью и Вудворд вызывают симпатию, мэр со своим юморком и мелкими ссорами с клерком - добродушный смех, а сама Рэйчел - уважение, сочувствие и желание, чтобы у нее все было хорошо.
Рекомендую роман всем, не смотря на то, что он весьма объемный. Во-первый, оно того стоит, во-вторых, настолько интересно, что не замечаешь бег времени.

Рецензия написана в рамках игры ТТТ. Тема: закрученный детектив. Благодарность за совет - Maple81

Да, такая неплохая смесь исторического романа и детектива. Я все время боялась, что автор скатится в мистику, но он выкрутился. :)

Я тоже ждала чего-то такого мистического, но в романе все построено иначе. Меня это порадовало)))